Los 465

Paar Trinkbecher aus Holz in Form von Widdern, innen mit Silber ausgeschlagen

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, gravierte Inschrift und signiert 'Chen shi jia cang' (Sammlung der Familie Chen), wohl Qing-Dynastie
B. 8,6/ H. 6 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren